悦读文网

当前位置: 首页 > 桂圆的做法大全 > 正文

全运会各省男篮运动员2017阵容名单

时间:2019-04-17来源:八大碗菜谱

  2017第十三届天津全运会9月份开始,全运会各省男篮阵容人员有谁呢?小编整理了全运会各省男篮2017名单,欢迎阅读!

   2017全运会男篮各省男篮阵容大名单:

  宁夏中宁赛区:

  山东队

  教练:李楠

  助理教练:鞠维松、王瑞生

  领队:王宝瑞

  队员:许家晗、潘宁、睢冉、李泓翰、李敬宇、丁彦雨航、王汝恒、贾诚、张辉、吴轲、焦海龙、文雁行、苏海强、陶汉林、吊成灏、徐煜峰

  江苏队

  教练:胡雪峰

  助理教练:贝西诺维奇、徐强、李长山

  领队:张世林、李长山(兼)

  队员:于翔、冯欣、杨力、蔡李龙、易立、刘亚晖、宋建骅、唐正东、孟达、王俊杰、侯逸凡、訾春翔、衡艺丰、吴俣成、张晓磊、徐子阳

  福建队

  教练:张德贵

  助理教练:龚松林、肖光弼

  领队:郑夏

  队员:周启新、江淮、李江淮、黄伟元、郑毅、范宇轩、潘建雄、张勇、郭磊、张轩诚、陈林坚、王增杰、李航、谢亚财、王哲林、孙喆、

  新疆队

  教练:郜树敏

  助理教练:西热力江-木合塔尔

  领队:马军

  队员:史仪、王子瑞、陈夆旭、俞长栋、孙鸣阳、何敬佳、买尔丹-吐尔逊、于长春、刘羽楠、可兰白克-马坎 、阿不都沙拉木-阿不都热西提、卡米然-司地克江 、丁皓然、刘丰搏、唐才育、西热力江-木合塔尔

  广西队

  教练:邱大宗

  助理教练:阳和平、吴夆泰

  领队:许超

  队员:季乐、曾令禹、陈骏宁、刘桂均、于殿鸿、姜枫、刘广颖、陈柯良、吕墨、马利童、陈家荣、矫凯文、彭翔、王勇、

  四川队

  教练:杨学增

  助理教练:尹逵、陈晓东

  领队:谭蓉平

  队员:张海阔、许周顺、蔡晨、杨庚霖、张瀚月、宋康明、罗智、李柯七、左朕年、姚锴夫、张春军、贺晓彬、钟一帆、陈晓东、陈辰

  江西南昌赛区:

  河南队

  教练:李维刚 助理教练:庞士博 领队:吕苗春

  球员:李昂、王一航治疗癫痫比较好的方法、张雷、王政博、姜宇星、唐健、王龙飞、李晨光、李鹏鹏、马晓超、石昊杰、李晓虎、薛玉苹

  湖北队

  教练:代勇 助理教练:王廉洁、华伦 领队:蒋鄂英

  球员:苏豪、孙桐林、何忠勉、张凯、华刚辉、罗汉琛、孟铎、张磊、侯兴宇、邱彪、刘春庆、冯祺、何炎、陈功、陈伟、王晓明

  吉林队

  教练:聂金强 助理教练:金容植(韩)、邵天罡、高俊超(翻译)领队:蒋旭勇

  球员:李安、崔晋铭、常亚松、闵庆飞、高鹏、刘天意、梁程、代怀博、钟诚、綦达斌、张彪、单梓桐、王子龙、孙熔孝、谭旭、柳伟

  解放军队

  教练:阿的江 助理教练:王治郅、王中光 领队:杨喜涛

  球员:许钟豪、余晨、田宇翔、德勒黑、邹雨宸、宁鸿宇、刘航初、曹岩、罗凯文、张祖铭、雷蒙、阿尔斯兰、韩硕、李天戈、王俊霖

  辽宁队

  教练:郭士强 助理教练:张庆武。华金(西班牙) 领队:杨晓楠

  球员:韩德君、李晓旭、周琦、廉明、卫猛、贺天举、赵率舟、丛明晨、原帅、刘志轩、柴长易、郭艾伦、杨鸣、赵继伟、高诗岩、郭旭

  西藏队

  教练:陈丰 助理教练:次仁桑珠 领队:次旦多吉

  张震楠、韩dang建、次青曲扎、平措、尼玛旺堆、冷布加措、旦增罗布、丁真多吉、普布次仁、贡桑白马、扬大瓦次甲、扎西罗布、曹延阳

  重庆队

  教练:吴颂伟 助理教练:董俊江 领队:潘孝荣

  球员:何重达、李雪松、刘大鹏、滕贺麒、王振宇、张铭浩、于梁、刘哲男、孙伟博、王振、何俊坚、杨学尉、张亚厚、张浩然

  湖南郴州赛区:

  广东队

  教练:杜锋 助理教练:伊戈尔、肖恩、克里斯 领队:陈海涛

  球员:易建联、朱芳雨、任骏飞、苏伟、周鹏、陈江华、董瀚麟、顾全、史鸿飞、高尚、于德豪、赵天熠、徐铭智、刘博、郭晓鹏、胡明轩

  浙江队

  教练:张博雨 助理教练:丁锦辉、马骥 领队:陈登辉

  球员:张大宇、张永鹏、赵杭、鞠鹏、张正昕、赖俊豪、吴前、曹飞、夏钰博、付磊、江凯、陆汉栩、唐海、梁亚楼,邓愈鑫

  北京队

  教练:闵鹿蕾 助理教练:张敬东 领队:王岚

  球员:王旭、张才仁、李昊宸、孙悦、王骁辉、方硕、吉喆、张玉、张卓宝宝癫痫能治愈吗、吴炜迪、朱彦西、张松涛、常林,翟晓川、赵梓壹、段鸿瑞

  上海队

  教练:刘鹏 助理教练:詹姆斯 戈尔 领队:章文琪

  球员:翟逸、罗旭东、蔡亮、施宇晨、刘炜、唐子豪、吴冠希、葛暘、卢伟、朱瀛、张兆旭、顾圣杰、黄世乾

  陕西队

  教练:杨文海 助理教练:刘义祥 领队:杨凯宇

  球员:曾令旭、田桂森、王洪、葛昭宝、闫鹏飞、邢志强、张学文、李京龙、孙铭徽、王、王皓冉、沙威剑、马伟龙、曹新欣、王辰旭

  山西队

  教练:姜正秀 助理教练:刘晓琪 领队:张英磊

  球员:李青翔、冯嘉伟、于霄航、杨大鹏、热夏提·克里木、刘鹏、姜君奇、吴天浩、董建、毕博文、陈哲、李云镔

  黑龙江队

  队教练:姜正秀 助理教练:高杉 孟凡亮 领队:杨涛

  球员:金明、王楠、于刚、张耀升、李金洋、李照明、张红超、张旭、刘亚冬、何泽、庞伟南、何梦新、涂朝暄、李亚东、曹洋

 上届全运会篮球比赛的前12名为种子队,按名次进行蛇形排列,分为I、Ⅱ、Ⅲ 三个组其他参赛队以抽签的方式入组,东道主天津队不参加预赛,直接进入决赛,因此男子青年组只有11支种子队

  分组形势:

  男子成年组:

  A赛区: 广东、 浙江、北京、上海

  B赛区: 辽宁、解放军、湖北、吉林

  C赛区:山东、江苏、福建、新疆

  女子成年组:

  D赛区: 解放军、广东、北京、河北

  E赛区: 江苏、上海、河南、山东

  F赛区:黑龙江、辽宁、湖北、浙江

  男子青年组

  G赛区: 辽宁、河北、江苏

  H赛区: 解放军、湖北、四川、河南

  I赛区:广东、山东、福建、浙江

  女子青年组

  J赛区: 山东、解放军、福建、河北

  K赛区: 江苏、上海、浙江、河南

  L赛区:辽宁、广东、四川、湖北

  预赛各组进行单循环赛,各队每天一场比赛,排出各小组名次,各组前2名直接进入决赛各小组第3、4名的6支队参加,进行单循环赛,排出附加赛名次,第1名出线,晋级决赛第2至5名的队分别为本届全运会篮球比赛第9至12名

  获得预赛各组前2名、东道主队和附加赛第1名队参加决赛 决赛分为两个阶段,经过小组循环赛与交叉淘汰赛后产生最终名次

  值得一提的是,全运会规定,成年组的请问癫痫一般有哪些症状呢比赛,参赛球员里至少要有5位95后球员,且登场比赛的95后球员至少2人青年组的比赛,可以有3名1997年1月1日至1998年12月1日出生的参赛球员,登场比赛最多1人其余的球员必须要在1999年1月1日后出生针对资格问题,规程中有明确的规定,一旦运动员资格出现违规,取消该队比赛名次,列赛区最后一名并且在临场比赛时,特殊年龄队员应佩戴特制红色或白色手环或臂环或胸贴发现上场人次数出现违规,如当场发现则立即宣判违规队教练员技术犯规并处罚,如比赛后发现,则判罚违规队该场比赛0:20告负

  预赛阶段,每支球队可以报名16名球员,赛前确定其中的10-12人上超一旦出现伤铂只能在这16人名单里进行替换决赛阶段,每支球队可以报名12名球员参赛球员名单,号码确定后,将不得更改决赛阶段参赛球队的球员如果不足10人,将不予参赛预赛阶段每名运动员只能参加一个组别比赛决赛阶段适龄运动员报名时可以更改组别

  在此之前,全运会就总共进行了12届,男篮方面,解放军队分别在第三届、第四届、第六届、第七届、第八届、第九届与第十届全运会上7次夺冠,四川队与北京队分别夺取第一届与第二届全运会的冠军过去的两届全运会冠军,广东队分别击败山东队与辽宁队,蝉联殊荣

  辽宁队则在全运会上延续了CBA里的悲情,第六届、第七届、第八届与第十二届全运会,辽宁队都杀入了决赛,但无一例外的铩羽而归

  女篮方面,解放军队与北京队包揽了所有的冠军,其中北京队分别在第一届、第三届与第四届全运会上夺冠,而八一队则在其余九届全运会上夺冠而在上届全运会上,增设了青年男女篮的比赛同时在上届全运会上,奖牌设置进行了巨大的变更,其中冠军为3金、亚军2金、季军1金

  北京时间3月20日消息,伴随着CBA总决赛的即将到来,不少球迷都非常关心2017年天津全运会篮球项目日程表,预赛的比赛共分4个组别,分别为男女成年组和男女青年组。

  男女篮成年组的参赛球员具有如下年龄规定:1995年1月1日后出生的运动员至少5人,上场比赛人数至少2人;男女篮青年组限制为U18级别比赛,规定运动员必须为1999年1月1日以后出生,但可以报名3位超龄球员(1997年1月1日-1998年12月31日之间出生),超龄球员最多只允许上场比赛1人。

  男子成年组预赛具体分组形势如下:

  男篮成年组(2017年4月23日至29日):

  A赛区(I组):广东、 浙江、北京、上海

  B赛区(II组):辽宁、解放军、湖北、吉林

  C赛区(III组):山东、江苏、福建、新疆

  从2016-2017赛季CBA竞赛日程安排来看,总决赛若是打到第7场,结束的时间将会是4月16日,也就是说,这两支球队备战全运会预赛的时间仅有一周,时间非常紧迫。而且,从分组情况看,广东和北京,山东与新疆将在小组赛中相遇,他们之前或许已经在CBA季后赛中相宝鸡治疗癫痫病的医院哪家好遇,此番再战,又会增加很多看点。

  其余组别分组情况如下:

  女篮成年组(2017年3月25日至31日):

  D赛区(I组):解放军、广东、北京、河北

  E赛区(II组):江苏、上海、河南、山东

  F赛区(III组):黑龙江、辽宁、湖北、浙江

  男篮青年组(2017年4月5日至11日):

  G赛区(I组):辽宁、河北、江苏

  H赛区(II组):解放军、湖北、四川、河南

  I赛区(III组):广东、山东、福建、浙江

  女篮青年组(2017年3月19日至25日):

  J赛区(I组):山东、解放军、福建、河北

  K赛区(II组):江苏、上海、浙江、河南

  L赛区(III组):辽宁、广东、四川、湖北

  规则规定,小组赛前两名直接晋级决赛,获三四名的球队进行单循环赛(其中预赛比赛过的队不再比赛,成绩带入附加赛),排出附加赛名次,第1名出线,晋级决赛,加上东道主天津队,全运会决赛阶段的比赛共有8支球队参加。

  决赛阶段比赛日程安排如下:

  1、成年男子组:2017年9月16日至22日在天津东丽馆、药大学体育馆举行;

  2、成年女子组:2017年9月14日至20日在天津财大体育馆举行;

  3、青年男子组:2017年9月9日至15日在天津东丽体育馆、中医药大学体育馆举行;

  4、青年女子组:2017年9月5日至11日在天津财大体育馆举行。


 看了“全运会各省男篮2017名单”的人还看了:

1.

2.

3.

4.

5.

------分隔线----------------------------